Ferrilen 4.8 Orto-Orto (5 кг)
Назначение:
Используется для фертигации (внесения удобрений вместе с капельным поливом в открытом грунте), а также некорневой подкормки растений при лечении и профилактике хлороза, вызванного дефицитом железа.
Область применения:
Феррилен 4,8 Fe-EDDHA следует применять в периоды наибольшего коренного впитывания и наиболее интенсивного фотосинтетического процесса в следующих дозировках:
| Фруктовые культуры (косточковые, яблоня, груша) | 30-100 г/растение за одно внесение, в зависимости от величины растений |
| Овощные и промышленные культуры открытого грунта | 5-10 кг/га |
| Клубника и декоративные растения | 5-10 кг/га |
| Виноград | 5-10 кг/га |
| Растения в горшках | до 1 г на горшок |
Особенности:
Железу принадлежит особая функция – непременное участие в биосинтезе хлорофилла. Поэтому любая причина, ограничивающая доступность железа для растений, приводит к тяжелым заболеваниям, в частности, к хлорозу.
При нарушении и ослаблении фотосинтеза и дыхания вследствие недостаточного образования органических веществ, из которых строится организм растения, и дефицита органических резервов происходит общее расстройство обмена веществ. Поэтому при остром недостатке железа неизбежно наступает гибель растений.
Хелат железа Феррилен в форме EDDHA обладает интервалом стабильности при рН от 3,5 до 10,0. Этот дорогостоящий, но очень высокоэффективный хелат быстро снимает признаки дефицита железа.
Продукт можно смешивать с любыми удобрениями и агрохимическими продуктами без выпадения осадка и других проблем. Не смешивайте с препаратами на основе цинка и меди (за исключением хелатов этих элементов).
Рекомендуем использовать жидкие удобрения как можно быстрее до возможного замещения ионов. Хелаты чувствительны к свету.
Чтобы уменьшить риск ожогов листьев, не проводите некорневые подкормки в жаркие, солнечные дни.
| Основные | |
|---|---|
| Препаративная форма | Порошок |
| Эффект удобрения | Да |
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | Valagro |
| Упаковка | |
| Упаковка | Пакет |
| Вес | 1 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина | 18 см |
| высота (см) | 20 |
| Ширина | 10 см |
- Цена: 4 200 ₴


